Суппорт заднего колеса

Сообщение 28.01.2015 19:36

ВСем привет! Сегодня разбирал суппорт задний левый на ванео, колесо было горячее и колодки не расходились. Что сделано, направляющие в скобе почистил, одна нижняя просто ходит в теле скобы, а верхняя с резинкой в начале направляющей, для вакуума штоль?? она подклинивала верхняя, немного укоротил резинку, вроде посвободней стала ходить, но все равно не очень, можно ее выкинуть?, колодки не расходятся, цилиндр подвигали туда сюда, поотжимали, вроде лучше стало, но все равно диск очень горячий, вопрос вот в чем, если давить при снятом суппорте на тормоз, цилиндр выпадет для чистки там есть ржавчины немного, увидел подняв немного резинку или там есть тонкости свои? Спасибо
Popov
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.01.2015 19:25
Город: краснодар
Авто: vaneo
Имя: алексей

Сообщение 28.01.2015 22:47

Cуппорт на переборку, покупать ремкомплект с поршнем. Никакие чистки ржи там не помогут. Направляшки лучше тоже заменить, или хотя-бы поменять смазку. Снимаешь суппорт, убираешь пальцы подальше и дуешь воздухом пока поршень не выйдет. Далее мойка, переборка, прокачка :diablo:
Последний раз редактировалось JustMurz 28.01.2015 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
JustMurz
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.10.2013 22:05
Город: Минск
Авто: A170 CDI Long

Сообщение 28.01.2015 23:53

Popov Резинка для того что бы вода не попадала в нижнюю направляющую. С резинкой должна стоять внизу.
Смазывал чем, литолом? Можешь заказывать новые пыльники и новую резинку.

Если поршень руками не вдавливается и выходит туго, переборка суппорта.
В ЛС не консультирую, все вопросы на форуме!
Аватара пользователя
macho
 
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 09.07.2012 23:25
Город: Минск
Авто: w168 1.7CDI
Имя: Ашкин доктор ©

Сообщение 29.01.2015 07:53

Поршень руками не пробовал отжимать, но отверткой отжимается, чето с поршнем ремкомплектов не видел, с резинкой направляшка именно верхняя, и она изза этой резинки видимо подклинивает цука, может выкинуть ее вообще пока? Я так понимаю какой то глубокий смысл она не несет, с литолом да накосячил, потом понял :diablo:
короче выяснил что скоба задняя одинаковая и справа и слева, и получается что на правой, да, с резинкой стоит внизу, но дилема, этот паз в скобе где направляшка с резинкой не очень, новая скоба 1600 руб. думаю может без резинки засунуть ну и ремкомплект. Поршень тоже наверное не буду менять, там есть следы ржавых потеков, но он не ржавый сам, сниму все , почищу
Popov
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.01.2015 19:25
Город: краснодар
Авто: vaneo
Имя: алексей

Сообщение 29.01.2015 10:28

Popov резинку можно убрать, я после литола или графитки как народ намажет её всегда выкидываю ибо ей пздц приходит.
Напавляшки смазывать чем нибудь не агрессивным к резине, например силиконовой смазкой (Silicot, Ликвимолли Silicon fet).

Ремкомплкты с поршнем есть по Frenkit точно. Есть и поршень отдельно - не найдете я дам номера.
В ЛС не консультирую, все вопросы на форуме!
Аватара пользователя
macho
 
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 09.07.2012 23:25
Город: Минск
Авто: w168 1.7CDI
Имя: Ашкин доктор ©

Сообщение 29.01.2015 16:30

была такая проблема, резинку выбросил, купил два ремкомплекта для суппорта (резинки на направляющую в них не было). Пробовал подрезать по длине резинку, она смещалась и клинила.
Семь раз отрежь, а один раз отмерь !!!
Аватара пользователя
orbet_zissman
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12.10.2013 21:38
Город: Почти Еуропа
Авто: Vaneo 1.7 CDI МКПП


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2